«ВСМПО-Ависма» построит трубный завод в Южной Корее

Share

Крупнейшая в мире корпорация по производству титана “ВСМПО-Ависма” и южнокорейская компания “Юльчон” подписали сегодня в Екатеринбурге меморандум о создании совместного производства титановых труб. Как сообщил на брифинге директор по правовым вопросам “ВСПМО-Ависма” Артем Кисличенко, строительство предприятия начнется в следующем году.


“Оно будет построено на месторождении титана в южнокорейской провинции Кёнгидо”, – отметил Кисличенко. – В Южной Корее очень хорошо развита транспортная логистика. Развивается рынок сбыта продукции из титана в авиационной сфере, промышленности. Для нашего предприятия открываются хорошие перспективы с открытием производства титановых труб в этой республике”


“В нашей провинции “ВСМПО-Ависма” станет первой российской госкорпорацией, которая откроет совместно с южнокорейским предприятием производство, – отметил гендиректор компании “Юльчон” Ли Хынг-Хе.


Свердловская область и провинция Кёнгидо подписали также рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере образования и станкостроения.


“Южная Корея известная такими брендами, как “Кiа”, “Samsung”. У России тоже есть ряд брендов, которые пользуются популярностью на мировом рынке. Если мы объединим усилия для создания совместных производств в различных сферах экономики, то, думаю, нам удастся добиться гораздо больших успехов в продвижении совместной продукции на мировом рынке”, – подчеркнул губернатор провинции Кёнгидо Ким Мун-Су.


В свою очередь, председатель областного правительства Денис Паслер отметил, что сотрудничество с провинцией Кёнгидо для Среднего Урала открывает перспективы для создания совместных образовательных программ и промышленных производств, что скажется положительно на развитии двух регионов.


Корпорация “ВСМПО-АВИСМА”, расположенная в городе Верхняя Салда Свердловской области, – крупнейший в мире производитель титана – слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация производит также прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.


Источник: Бизнес-Тасс