Regal Petroleum за полгода увеличила чистую прибыль в 11 раз

Share

Нефтегазовая компания Regal Petroleum с активами в Украине в январе-июне 2012 года получила чистую прибыль в размере $6,75 млн, что в 11,2 раза превышает этот показатель за первую половину 2011 года.


Согласно отчету компании на Лондонской фондовой бирже во вторник, ее выручка в первом полугодии составила $22,03 млн, тогда как в январе-июне-2011 доходы отсутствовали, а в целом за минувший год они составили $19,07 млн при чистой прибыли $6,41 млн.


Благодаря этому валовая прибыль Regal Petroleum за первое полугодие этого года достигла $13 млн, операционная – $8,76 млн, а в минувшем году за этот же период компания понесла убытки соответственно в $1,54 млн и $11,55 млн.


Согласно отчету, Regal Petroleum на конец июня этого года имела $24,2 млн свободных денежных средств, а к 24 сентября их сумма выросла до $30,3 млн благодаря продаже ряда активов и текущей операционной деятельности.


Источник: Интерфакс-Украина