Падение активности в промсекторе США понизило мировые цены на нефть

Share

Цены на нефть по итогам торгов 4 сентября 2012 г.




















NYMEХ (New York Merchantile Exchange)


IСE (InterContinental Exchange Futures)


Light Sweet Crude Oil, $/барр.


Brent Crude Oil, $/барр.


Стоимость октябрьских фьючерсов


Изменение


Стоимость октябрьских фьючерсов


Изменение


95,30


-1,17


114,18


-1,60


Мировые цены на нефть 4 сентября продемонстрировали снижение на фоне статистики по деловой активности в промсекторе США.


Институт управления поставками (Institute of Supply Management, ISM) сообщил о падении индекса деловой активности в промышленности США в августе до 49,6% с 49,8%, хотя аналитики ожидали роста до 50%.


Кроме того, международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service во вторник подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Европейского союза (ЕС) на уровне “Ааа”, однако ухудшило прогноз по нему до негативного со стабильного вследствие понижения прогноза по кредитным рейтингам (“Ааа”) стран, на долю которых приходится основной вклад в бюджет союза (до 45%): Германии, Франции, Великобритании и Нидерландов.


Moody’s полагает, что оценка кредитоспособности ЕС должна соответствовать оценке кредитоспособности его крупнейших членов из-за непосредственной связи между союзом и входящими в него странами, а также возможностью того, что члены ЕС, имеющие наивысший рейтинг “Ааа”, вероятно, будут уделять первостепенное внимание погашению своего собственного долга, нежели выполнению долговых обязательств в рамках интеграции.


Напомним, что 3 сентября североморская нефтяная смесь на бирже IСE подорожала на $1,21, до $115,78/барр. На NYMEХ цена на американскую легкую нефть выросла на $0,58, до $97,05/барр.


uaprom.info