Янукович за 5 минут ознакомился с реконструкцией «Донецкстали»

Share

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в ходе своей рабочей поездки в Донецкую область встретился с работниками ЧАО «Донецксталь – металлургический завод».


Встреча проходила на территории бывшего мартеновского цеха, где с апреля 2012 года начался монтаж новой технологической дуговой электросталеплавильной печи – 150.


Около 30 работников метпредприятия в течение часа вместе с журналистами ожидали намеченной встречи с президентом.


Прибывшему В.Януковичу они рассказали о планах предприятия, о том, что уже весной будущего 2013 года новая печь будет смонтирована, что значительно увеличит объем производства стали на предприятии и существенно улучшить экологическую ситуацию в городе.


В.Янукович поинтересовался, трудоустроены ли работники бывшего мартеновского цеха сегодня, во время вынужденного перерыва, пока не введена в эксплуатацию эта новая печь.


Металлурги ответили, что все они задействованы в других производствах на этом предприятии и нисколько не потеряли в зарплате.


В.Янукович пожелал всем продуктивной работы и воплотить намеченное в жизнь.


Общение президента с работниками металлургического завода длилось около 5 минут.


Источник: УНИАН