Россия за 7 месяцев нарастила добычу нефти и снизила добычу газа

Share

Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе-июле 2012 года увеличился на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 299 млн тонн, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.


Добыча природного газа, включая попутный, за 7 месяцев текущего года упала на 3,6% по сравнению с январем-июлем 2011 года и достигла 382 млрд кубометров.


Первичная переработка нефти в РФ в рассматриваемый период составила 155 млн тонн, что на 4,0% больше, чем годом ранее.


По данным Росстата, объем выпуска автомобильных бензинов в России за 7 месяцев достиг 21,7 млн тонн (103,1% от января-июля 2011 года). Производство дизельного топлива составило 40,0 млн тонн (96,1%). Российскими нефтеперерабатывающими заводами в январе-июле было выпущено 43,1 млн тонн топочного мазута (101,9%).


Источник: Интерфакс-Украина