«Днепроспецсталь» решила сократить 22% персонала

Share

Руководство металлургического комбината “Днепроспецсталь” (Запорожье) приняло решение о сокращении около 1,5 тыс. рабочих мест, что составляет около 22% от общего количества персонала (6,8 тыс. человек). Об этом на пресс-конференции сообщила председатель профсоюзного комитета комбината Евгения Жало.


По ее словам, соответствующее уведомление от администрации комбината профком получил 8 августа.


Согласно коллективному договору, сокращение персонала будет проходить в течение 3 месяцев.


Как сообщалось, в июле “Днепроспецсталь” уменьшила производство электростали по сравнению с июнем на 28,1%, или на 9 тыс. тонн до 23 тыс. тонн, при этом в январе-июле 2012 года по сравнению с январем-июлем 2011 года завод уменьшил производство электростали на 14,6%, или на 37 тыс. тонн до 216 тыс. тонн.


47,11% акций завода принадлежит компании Wenox Holdings, 16,52% – Victorex Limited, 12,9% – Middleprime Limited, 11,01% – Margaroza Commercial Limited (все – Кипр).


ОАО “Днепроспецсталь” производит сортовой прокат и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.


Источник: Українські новини