Киевская городская государственная администрация разрешила компании “Ярославов вал” снести дома на улице Богдана Хмельницкого, 19-а, 21-а и 21-б и проектировать на освобожденных участках вторую очередь общественного офисно-гостиничного центра “Театральный” в едином комплексе с домом № 17/52. Об этом сказано в распоряжении администрации.
Администрация разрешила компании снести дом № 19-а с условием, что при строительстве нового дома на этом участке компании восстановит первозданный вид фасада с надстройкой аттиковых и мансардных этажей в едином комплексе со зданием по Богдана Хмельницкого 17/52. Компания “Ярославов вал” также должна получить разрешение Кабинета Министров на снос дома № 19-а, так как дом является памятником местного значения.
Планируется, что к проведению конкурса “Евровидение” в мае 2005 года в Киеве начнут работу 5-6 новых гостиниц, в том числе офисно-гостиничный комплекс “Театральный” на Богдана Хмельницкого. Гостиницы Киева планируют инвестировать около 60 млн. гривен для подготовки к принятию туристов и участников международного конкурса “Евровидение” в мае 2005 года.
Источник: Українські Новини