В начале июля в киевских ТЦ уровень посещаемости незначительно снизился

Share

В первой половине июля UTG-индекс рынка торговых центров Киева снизился на 6,52 пункта (-1,43%) и составил 448,24, что вызвано незначительным уменьшением посещаемости ТЦ в связи с летней сезонностью. Об этом сообщает компания UTG


В компании UTG отмечают, что в перовой половине июля уровень посещаемости торговых центров снизилась на 1,4% по сравнению с июнем и составил, в среднем, 1032 человек на 1000 кв. м торговой площади.


По-прежнему сохраняется минимальный уровень вакантности в столичных ТЦ. В первой половине июля он составил 1,2%.


Арендные ставки на площади торговой галереи в ТЦ находятся в диапазоне от $30-250 за кв.м/мес. Индикативный показатель среднерыночной арендной ставки составляет $68,7 за кв.м/мес. с НДС, без эксплуатационных расходов.


uaprom.info