В Сиднее дом с курятником отвернули от соседей на 6 градусов [ФОТО]

Share

Если есть ограничения по площади, приходится проявлять смекалку по части геометрии, что и проделала студия Luigi Rosselli Architects при проектировании жилого дома в Сиднее.


Здание представляет собой живописную комбинацию из трех железобетонных уровней-консолей, при этом самый верхний смещен относительно среднего на 6 градусов. Таким образом, удалось «отвернуться» от соседнего участка и «захватить» в рамку остекления сразу несколько перспективных панорам окрестностей.


Перекрытие первого этажа (второй уровень дома) обращено на северо-запад; помещения сориентированы на залив и мыс, уходящий в океан. Перекрытие второго этажа образует несколько консольных выносов, благодаря которым появились кровельные террасы. Кроме бетона архитекторы использовали дерево, в том числе и вторичной переработки, а также стекло, алюминий (защитные жалюзи) и песчаник.


Дом снабжен резервуарами дождевой воды, обогрев воды в бассейне осуществляется солнечными батареями.


Интерьер сформирован вокруг лестницы, являющейся «стержнем» жилого объема. Главное украшение дома – богатая коллекция живописи. Антикварная мебель сочетается в комнатах с современным дизайном и нарочито кустарными «кастомными» изделиями из дерева, в отделке кухни и ванной использован популярный паттерн мозаики Bisazza.


Над садом поработали ландшафтные архитекторы компании Terragram. Были  посажены оливковые, цитрусовые породы деревьев, имеется огород с пряными травами и даже курятник.


Justin4.jpg


LuigiRosselli_01.jpg


LuigiRosselli_08.jpg


Richard Glover_garage.jpg


По материалам: archplatforma


uaprom.info