Президент Франции Франсуа Олланд выступил за скорейшее предоставление Афинам европейских структурных фондов, чтобы способствовать экономическому росту в Греции.
“Европа должна выполнить свой долг в отношении экономического роста в Греции. Я выступил, и – думаю, по этому вопросу мы сможем достичь соглашения, – за скорейшее предоставление Греции структурных фондов, чтобы это способствовало ее экономическому росту”, – заявил Олланд на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Марио Монти.
Он отметил, что греки “должны вновь подтвердить свою приверженность евро и в то же время (взятым на себя) обязательствам”.
“Мы доверяем греческому народу, греческий народ должен доверять европейцам, но в то же время каждый должен выполнять свои обязательства”, – сказал президент Франции.
Источник: РИА Новости