ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-мае 2012 года выпустил 28 пассажирских вагонов, что в 5,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Как сообщили на предприятии, в мае выпущено 10 пассажирских вагонов.
Ранее предприятие подписало с Казахстаном договор на поставку 49 пассажирских вагонов.
Как сообщалось, по итогам 2011 года КВСЗ сократил производство пассажирских вагонов на 26% по сравнению с 2010 годом – до 28 ед. В то же время завод выпустил рекордное количество грузовых вагонов, увеличив их выпуск на 18% по сравнению с 2010 годом – до 10,750 тыс.
КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу “Укрзализныци”.
Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.
Источник: Интерфакс-Украина