Взрыв в Днепропетровске не был спланированным действием, террористическим актом. Об этом сообщила прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.
По ее словам, в трамвае №1 приблизительно в 13:30 произошло случайное воспламенение пороха. Огнеопасное вещество вез пассажир трамвая, житель Запорожья, уронивший пакет с порохом на одном из поворотов маршрута, вследствие чего и произошло воспламенение.
Всего пострадало 8 человек, в том числе подросток. В частности, пострадавшие получили ожоги ног. На данный момент им оказывается медицинскую помощь.
Также прокурор отметила, что перевозивший порох мужчина уже признал свою вину и доставлен в Бабушкинское РУВД. На мужчину будет заведено уголовное дело за несоблюдение правил перевозки огнеопасных веществ.