Авиакомпания «Аэросвит» в первые дни футбольного чемпионата столкнулась с проблемой отправки рейсов. В частности, задерживаются запланированный на 12:25 рейс “Аэросвита” Киев-Нью-Йорк – до 21:00; на 12:55 рейс Киев-Афины – до 14:30; запланированный на 13:10 рейс Киев-Копенгаген – до 15:00.
В это же время, главный редактор журнала «Корреспондент» Виталий Сыч на своей странице в facebook пишет, что рейс «Аэросвита» Киев-Донецк, назначенный на 9.10, был уже несколько раз перенесен и, по его словам, по последней версии должен был вылететь в 11.00. Кроме того, согласно онлайн табло аэропорта «Борисполь», прибытие рейса Донецк Киев ожидается также с опозданием: притом, что прилет был запланирован на 12:45, в статусе рейса значится, что он ожидается только в 14:21. Стоит напомнить, что Киев и Донецк – одни из четырех принимающих Евро-2012 украинских городов.
Как объяснили в самой авиакомпании, причиной задержек авиарейсов 8-9 июня было выведение из эксплуатации четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой новых бортов.
“Главная причина сбоев – неожиданное для компании выведение из эксплуатации в мае текущего года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой двух новых воздушных судов по независимым от “АэроСвита” причинам. Это значительно ограничило возможности компании в резервировании самолетов”, – сообщила пресс-служба авиакомпании в субботу.
“Отсутствие воздушных судов, на которые компания рассчитывала, составляя расписание полетов, особенно отразилось на регулярности выполнения рейсов с повышением интенсивности перевозок в первой декаде июня – с началом Евро-2012”, – отмечала пресс-служба.
По материалам: Интерфакс-Украина