Первые партии украинского сыра пересекли границу с Россией. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV.
“Четыре часа назад первые фуры, первые грузовики с украинским сыром отбыли в Россию”, – рассказал он.
“Спокойно пересекли границу. Мы спокойно организовали абсолютно четкую установленную процедуру”, – отметил министр.
“Это не просто символические грузовики, это тысячи и тысячи людей, которые вернулись на свои рабочие места в молочной отрасли”, – подытожил Порошенко.
Как известно, с 7 февраля 2012 года российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей.
3 апреля Порошенко заявил, что Украина и Россия договорились о снятии ограничений на экспорт сыров украинского производства на российский рынок.
Источник: Украинская правда