Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями. Об этом сообщил представитель киевского офиса МВФ.
“Да, миссия МВФ уже прибыла в Украину для встреч с властями”, – сказал он. По данным представителя киевского офиса МВФ, миссия во главе с Кристофером Джарвисом пробудет в Украине до 28 мая.
Как сообщалось, в ноябре 2011 года миссия МВФ, работавшая в Украине с 25 октября до 3 ноября, решила сделать перерыв в переговорах с украинскими властями.
Фонд настаивает на повышении Украиной тарифов на газ для населения, считая это одним из ключевых условий продолжения сотрудничества.
В октябре 2011 года МВФ потребовал, чтобы Украина повысила цену на газ для населения на 32% и на 56% – для предприятий коммунальной теплоэнергетики.
Данное требование фонд называл одним из основных, выполнение которых необходимо для пересмотра программы stand by и выделения очередного транша кредита в размере 1,5 млрд долларов.
Источник: Українські новини