В октябре производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного сократилось на 16,5% по сравнению с октябрем 2004 года до 0,7 млн. кв. м.
Об этом сообщил Государственный комитет статистики.
В октябре производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного сократилось на 12,4% по сравнению с сентябрем.
В январе-октябре производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного увеличилось на 0,1% по сравнению с январем-октябрем 2004 года до 7,4 млн. кв. м.
Как сообщалось ранее, в сентябре производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного сократилось на 4,2% по сравнению с сентябрем 2004 года до 0,8 млн. кв. м.
В 2004 году производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного увеличилось на 18,3% по сравнению с 2003 годом до 9 млн. кв. м.
Литое, прокатное, дутое или тянутое стекло характеризуется относительно низким качеством поверхности и большими оптическими искажениями.
Такие виды стекла используются при остеклении объектов, к которым не предъявляются требования по оптическим искажениям (склады, теплицы), или для декоративного оформления зданий.
Источник: ukranews.com