В «Укрзализныце» решили, что рельсы на юге Украины готовы для скоростных поездов Колесникова

Share

Госпредприятие “Южная железная дорога” (ЮЖД, Харьков) 28 апреля сделает первую опытную поездку межрегионального двухэтажного электропоезда Skoda по маршруту Харьков – Днепропетровск – Донецк – Луганск – Донецк – Красный Лиман – Купянск – Харьков.


Как сообщила пресс-служба ЮЖД, во время обкатки три локомотивные бригады (шесть человек) электровозного депо Харьков-Октябрь изучат профиль пути, расположение сигналов, скорости движения на разных участках и другие параметры.


Обкатка локомотивных бригад электропоездов Skoda по разработанному маршруту производится в соответствии с графиком, утвержденным руководством “Укрзализныци”. В частности, 30 апреля исследовательская поездка состоится по участку Харьков-Днепропетровск-Донецк-Мариуполь-Харьков.


Как сообщалось, поезд Skoda предназначен для скоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенной комфортности, с максимальной эксплуатационной скоростью до 160 км/час. Его презентация ожидалась 28 апреля в Донецке, но не состоялась в связи с масштабными путевыми работами на участке ввода ускоренного движения в Донецкой области и невозможностью скорректировать график движения накануне майских праздников.


Источник: Интерфакс-Украина