Цена реализации продукции Ferrexpo в I квартале года упала на 7%

Share

Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине в первом квартале 2012 года сохранила объемы продажи окатышей на уровне аналогичного периода прошлого года – 2,2 млн тонн, однако цены реализации продукции сократилась на 7% к первому кварталу 2011 года.


“Это отображает структуру потребителей компании и снижение цен на рынке. В Ferrexpo продолжают переводить контракты на механизм ценообразования с привязкой к индексу”, – говорится в биржевом сообщении компании в пятницу.


Согласно ему, средние затраты группы на производство продукции (затраты C1) составили $59,4 на тонну, что на 17,2% больше по сравнению со средним показателем за 2011 год. “Такой рост был вызван высокими ценами на нефть и годовой инфляцией цен местных производителей”, – отмечается в документе.


Ferrexpo указывает, что продолжает компенсировать рост затрат C1 путем реализации программы усовершенствования бизнеса, а также увеличения объемов производства из собственной руды.


Источник: Интерфакс-Украина