Статданные США повысили мировые цены на нефть

Share

Цены на нефть по итогам торгов 11 апреля 2012 г.



















NYMEХ (New York Merchantile Exchange)


IСE (InterContinental Exchange Futures)


Light Sweet Crude Oil, $/барр.


Brent Crude Oil, $/барр.


Стоимость майских фьючерсов


Изменение


Стоимость майских фьючерсов


Изменение


102,70


1,68


120,18


0,30



Мировые цены на нефть 11 апреля повысились после публикации статданных по коммерческим запасам сырья на оптовых складах США.


Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 6 апреля, выросли на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,7%, – до 365,2 миллиона баррелей.


В то же время, общие запасы бензина снизились на 4,3 миллиона баррелей, или на 1,8%, и составили 217,6 миллиона баррелей, достигнув минимальной отметки с декабря. Эксперты ожидали уменьшения запасов лишь на 1,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 4 миллиона баррелей, или на 2,9%, – до 131,9 миллиона баррелей.


Напомним, что 10 апреля североморская нефтяная смесь на бирже IСE подешевела на $2,79, до $119,88/барр. На NYMEХ цена на американскую легкую нефть снизилась на $1,44, до $101,02/барр.


uaprom.info