У Близнюка «молятся» на реформы ЖКХ в России [ uaprom.info ]

Share

Минрегион изучает накопленный в станах СНГ опыт по реформированию ЖКХ, сказал глава министерства Анатолий Близнюк во время встречи с руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ России, передает пресс служба Минрегиона.


В ходе встречи А. Близнюк похвалил реформы ЖКХ, проведенные в РФ. «В некоторых вопросах вам удалось значительно лучше реализовать системные реформы, более эффективно подготовить законодательную базу», – сказал он.


Глава фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин в свою очередь заявил, что Россия готова «искренне делиться опытом, а также перенимать его у вас». По его словам, проблемы в ЖКХ России и Украины очень схожи, как и менталитет украинцев и россиян.


Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства —государственная корпорация по стимулированию реформирования ЖКХ путем предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, создана в 2007 г.


uaprom.info (Киев)