Архитектурная студия Vikar & Lukacs спроектировала новое здание центрального офиса Венгерского Автоклуба. Строение по форме напоминает букву “а”. На здание можно посмотреть в Будапеште, Венгрия, а его запоминающийся силуэт стал заглавной буквой в логотипе клуба.
Основной отличительной особенностью проекта стала металлическая полоса толщиной 1 метр, которая в буквальном смысле обёрнута вокруг здания. С её помощью удалось создать уникальный, узнаваемый облик объекта. С двух сторон железной обёртки расположены стеклянные стены, через которые в помещения проникает достаточное количество солнечного света.
Благодаря запоминающемуся виду здание также возьмёт на себя роль ориентира, помогающему автомобилистам и пешеходам не заблудиться в районе Уйпешт.
Главный холл и сервисные помещения логично расположились на первом этаже. Над ними находятся 7 этажей офисных помещений различной планировки.
На последнем этаже здания находится терраса, которое должна стать местом для проведения совещаний на открытом воздухе.
По материалам: arhinovosti
uaprom.info (Киев)