Под Киевом планируют построить новую окружную дорогу

Share

В 2006 году запланировано строительство новой окружной дороги вокруг Киева.


 


По словам заместителя губернатора Киевской области Анатолия Юркевича, уже в ноябре текущего года руководство области начнет согласовывать с населенными пунктами региона участки, по которым пройдет трасса.


 


Помимо этого, вскоре на общественное обсуждение вынесут пилотный проект дороги. Планируется, что начнется она в районе Бородянки, минует Боярку и пойдет по правому берегу Днепра, выходя на трассу Киев-Одесса.


Параллельно с проектом дороги власти области разрабатывают схемы планирования территорий, которые будут прилегать к ней. Вдоль магистрали будут разрабатываться участки под строительство логистических центров и промышленных зон.


 


Как запланировал проектировщик, трасса будет отдалена от уже существующей Большой Окружной дороги на 10-15 км.


 


Источник: mignews.com.ua