Металлурги отмечают проблемы с поставками лома [ uaprom.info ]

Share

В январе ломозаготовители поставили металлургическим предприятиям Украины 286 тыс. т металлолома, что на 39,1% меньше декабря и составило 61% от расчетной балансовой потребности метпредприятий. Об этом генеральный директор ОП «Металлургпром» Василий Харахулах сообщил на балансовом совещании предприятий ГМК в Днепропетровске 15 февраля.


Остатки лома на складах метпредприятий, по данным ОП «Металлургпром», сократились до 130 тыс. т при норме 400-450 тыс. т.


Главной причиной недопоставок лома В.Харахулах назвал погодные условия.


При этом, по его словам, учитывая низкий уровень производства металлопродукции, недопоставки лома в январе не сказались критично на работе метпредприятий.


Как сообщалось ранее, в январе 2012 г метпредприятия нарастили производство чугуна по сравнению с декабрем 2011 г на 4,2%, до 2,473 млн. т, стали — на 2,2%, до 2,819 млн. т, производство проката фактически осталось на уровне декабря — 2,551 млн. т (+0,04%).


uaprom.info (Днепропетровск)