В итальянском городе Сальтриа, что в Доломитовых Альпах, открылась гостиница, ориентированная на туристов, страдающих от аллергии. Отель называется Tirler Dolomites Living Hotel.
Известно, что гостиница построена из древесины лиственницы и европейского кедра. Считается, эта древесина обладает фитонцидными свойствами и способна дезинфицировать пространство, избавляя, в том числе, и от грибков-аллергенов.
В самих же номерах стены отделаны глиной. Это позволяет согреть комнаты и отказаться от электрообогревателей. А людям, имеющим аллергию на пыльцу растений, не придётся волноваться. Во всём здании находится минимальное количество цветов.
Известно, что в отеле действует запрет на содержание животных – одних из самых основных источников аллергенов. Меню же гостиницы специально разрабатывалось с учётом пищевой аллергии, непереносимости и интересов вегетарианцев.
По материалам: infomaniya
uaprom.info (Киев)