Дочка российского миллиардера выкинула из квартиры мебель и шесть унитазов на рекордную сумму

Share

Едва заселившись в шикарные апартаменты на Манхэттене, купленные за рекордные для Нью-Йорка 88 млн долларов, 22-летняя дочь российского олигарха Дмитрия Рыболовлева, американская студентка Екатерина, распорядилась полностью переделать квартиру, а именно – избавиться от всей мебели и предметов интерьера, оставшихся от прежних хозяев, семьи генерального директора Citygroup Сэнди Вэйла.


Как передает Life News, 10-комнатные апартаменты с видом на Центральный парк, построенные в 2006 году, были буквально напичканы эксклюзивной коллекционной мебелью и техникой.


Вместе с помещением площадью 626 квадратных метров и террасы в 190 метров, во владение Рыболовлева – бывшего владельца компании “Уралкалий” – перешли кухонная плита за 12 тысяч долларов, гарнитур из дерева и мрамора с инкрустацией за 30 тысяч долларов, сделанные по заказу холодильник и вытяжка, а также мягкая мебель ручной работы.


Однако Екатерина Рыболовлева, по словам менеджеров жилого комплекса 15 CPW, приказала выбросить все, что находилось в квартире.


Особую неприязнь у дочери олигарха вызвали унитазы, расположенные в каждой из шести уборных: Рыболовлева велела избавиться от них в первую очередь, несмотря на то что перед продажей квартиры прежние владельцы полностью обновляли сантехнику. Стоимость каждого унитаза – примерно 3 тысячи долларов.


По информации менеджера, новую мебель и технику Рыболовлева заказала в Италии.


Состояние Дмитрия Рыболовлева оценивается в 9,5 млрд долларов. В списке самых богатых людей мира, по версии Forbes, олигарх занимает 93-е место.


Источник: newsru