Керченский стрелочный завод купил 16,6% акций Керченского меткомбината

Share

Керченский стрелочный завод (КСЗ, Крым) купил 16,57% акций Керченского металлургического комбината (Крым). Об этом говорится в сообщении Керченского меткомбината.


Согласно ему, КСЗ приобрел 18 024 096 простых именных акции (16,5721 % от уставного капитала меткомбината).


При этом пакет акций лизинговой компании «Укртранслизинг» уменьшился на 18 024 096 простых именных акций и составляет 33,93% от уставного капитала Керченского меткомбината.


Как сообщалось, Керченский меткомбинат производит стальную эмалированную посуду, керамическую декалькоманию (печатные оттиски для переноса изображений и надписей) и пластмассовые изделия.


Ранее 50,5% акций Керченского меткомбината владела лизинговая компания «Укртранслизинг», 23,1% – корпорация «Межрегиональный промышленный союз» (Донецк).


В мае 2002 г. компания «Лемтранс» (Донецк), владевшая на тот момент контрольным пакетом акций Керченского комбината, выделила его единственное прибыльное производство (магистральных стрелочных переводов для железных дорог) в отдельное юридическое лицо «Керченский стрелочный завод».


КСЗ зарегистрирован в форме общества с ограниченной ответственностью и специализируется на производстве железнодорожных стрелочных переводов для железнодорожных и трамвайных путей.


Источник: Українські новини