В Грузии построят небоскреб выше Кавказских гор [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Архитектурная компания Atkins Architecture предложила для клиентов компании Sustainable Growth Investments проект строительства нового многофункционального многоэтажного комплекса с видом на Черное море, который будет расположен на побережье Грузии. Предположительное месторасположение небоскреба под названием Ad Astra – город Батуми.


Здание сможет похвастаться потрясающей красивой конструкцией из стекла и стали, а фасад из жалюзи, расположенных определенным образом, обеспечит уменьшение проникновения солнечного тепла внутрь помещений на 40 процентов. Но самой главной «достопримечательностью» небоскреба является вертолетная площадка, которая будет расположена на самой вершине здания.


Идея проекта строительства 45-этажного небоскреба была навеяна строгой красотой традиционных грузинских каменных башен, которыми усеяны зеленые холмы побережья Черного моря. Своеобразный экзоскелет из стальной диагональной решетки будет обеспечивать необходимую прочность нагрузки внутренней башни, стены которой будут полностью изготовлены из стекла.


Пирамида на вершине башни – не просто красивый блестящий пик. Когда боковые треугольные стороны открываются, квадратное основание пирамиды превращается в посадочную площадку для вертолетов.


Предполагается, что в небоскребе Ad Astra будут расположены 5-звездочный отель, офисы, торговые помещения, роскошные апартаменты, пентхаус, зал для мероприятий, кафе-бар, а на самом верхнем этаже, чуть ниже пирамиды – небесный ресторан.


По словам архитекторов, небоскреб Ad Astra станет символом новых событий в грузинском городе Батуми. Его блестящая вершина будет видна с любой точки города, а также с ближайших гор Большого Кавказа.


Atkins-Ad-Astra1.jpg


Atkins-Ad-Astra-537x411.jpg


По материалам: vzavtra


uaprom.info (Киев)