Со второй половины ноября пассажирам киевского метрополитена придется платить за проезд с помощья бесконтактных карточек [ uaprom.info ]

Share

Со второй половины ноября в столичном метро планируют запустить в продажу новую систему оплаты при помощи бесконтактных карточек.


 


По информации пресс-службы КГГА, в КП «Киевский метрополитен» уверены, что нынешняя система оплаты магнитными проездными себя уже порядком исчерпала.


 


Отличительная черта новой системы оплаты проезда заключаться в том, карточки можно будет дозаписывать в кассах или на специальных автоматах, которые вскоре установят на всех станциях.


 


Также купленная, но не использованная карточка не будет иметь ограниченного срока действия. При входе и выходе пассажир будет подносить карточку к считывающему ридер-устройству, расположенному на турникете, и таким образом оплачивать проезд.


 


Ридер-устройствами уже оснащены турникеты на 36 станциях. Продавать карточки будут в кассах, а при покупке пассажир сам выберет нужный ему тарифный план. До марта 2006-го года специалисты планируют сравнять количество продаж бесконтактных карт и старых проездных.


 


uaprom.info (Киев)