В Финляндии построят гостиничный комплекс с крышей, по которой можно проехаться на лыжах [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Бюро BIG выиграло конкурс на проект гостиничного комплекса для горнолыжного курорта Леви на севере Финляндии.


«Лыжная деревня Коуталаки» станет новым центром популярного курорта, который организует и объединит вокруг себя существующие отели и другие объекты инфраструктуры.


На вершине холма возведут 4 гостиничных корпуса криволинейных очертаний; они расположатся кольцом вокруг новой площади, которую можно будет использовать как каток, для проведения концертов и любых других мероприятий. Также предусмотрена специальная зона для кафе и баров.


Каждый корпус плавно поднимается от уровня земли до своей «вершины» и вновь спускается вниз, поэтому постройки не загораживают виды на окружающий пейзаж, но защищают площадь от ветра. Кроме сходства с силуэтом окрестных холмов, новый комплекс может похвастаться функциональной крышей: ее можно использовать как горнолыжный склон, сразу встав на трассу по выходу из номера. Летом эта крыша превратится в зеленые лужайки для пикника. Также наверху расположены панорамные рестораны.


Облицованные светлым гранитом фасады не потребуют зимой очистки от снега: он им не повредит, а лишь придаст «естественности».


Кроме главных корпусов, в комплекс входят 8 частных вилл с собственными садами.


101068.jpg


101070.jpg


По материалам:archi


uaprom.info (Киев)