Берлинское бюро J. Mayer H. Architects и австрийская мастерская «Делуган Майссль» стали двумя победителями конкурса на застройку нового квартала Дюссельдорфа.
Новый комплекс будет построен на месте старого здания почты на Эркратер-штрассе. В высотной его части разместят офисы и отель. Остальные площади займет муниципальное жилье, причем финансировать его строительство будут не только городские власти, но и частные инвесторы. Также планируется устроить здесь детский досуговый центр.
Сферы ответственности четко распределены между двумя победителями. Бюро Юргена Майера отвечает за высотный коммерческий блок с офисами и отелем. Архитекторы решили его как гигантскую скульптурную форму, буквально вырастающую из окружающей низкоэтажной застройки, формирующей ритм и структуру нового квартала. «Делуган Майссль» отвечает за жилые корпуса, включая башню, где также расположатся и коммерческие площади.
Победители приступили к подготовительной работе и разработке проектной документации, само строительство планируется начать в середине 2014.
По материалам: archi
uaprom.info (Киев)