Авиакомпания Коломойского нарастила пассажироперевозки более чем на 70% за 10 мес. 2011 г.

Share

Авиакомпания “АэроСвит” (Киев) по итогам января-октября 2011 года увеличила объемы перевозки пассажиров на 73% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 2,4 млн чел.


Как сообщил помощник генерального директора “АэроСвита” по связям с общественностью Сергей Куцый, за указанный период перевозчик выполнил 30,8 тыс. рейсов, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


В октябре-2011 авиакомпания перевезла 245,5 тыс. пассажиров – на 33% больше, чем в октябре- 2010.


Рост объемов перевозок собеседник агентства объяснил развитием маршрутной сети и расширением флота “АэроСвита”.


“В октябре перевозчик продолжил расширять сеть маршрутов и 22 октября открыл беспосадочные дальнемагистральные рейсы из Киева в Коломбо (Шри-Ланка). В период летней навигации, завершившийся 29 октября, компания также приступила к полетам в Новосибирск, Краснодар, Костанай, Актау, Самарканд, Штутгарт, Бишкек, увеличила частотность рейсов в Тбилиси, Алматы, Астану, Дюссельдорф, Стокгольм, Санкт-Петербург, Дубай, Пекин, Нью-Йорк, Калининград, Тель-Авив, Бухарест, Вильнюс, Софию, Афины, Стамбул, Ларнаку и другие города”, – сказал С.Куцый.


ЗАО “АэроСвит” создано в 1994 году. Флот компании состоит из 18 среднемагистральных Boeing 737 и восьми дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого, совместно с другими украинскими компаниями-партнерами “АэроСвит” на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145, Embraer 195.


Источник: Интерфакс-Украина