Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) просит предусмотреть в государственном бюджете на 2012 г. 2 млрд. грн. на поддержку Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).
«В бюджетном запросе министерства на 2012 г. заложено 2 млрд. грн. на поддержку ОСМД», – приводятся в пресс-релизе ведомства слова первого заместителя его главы Александра Алипова.
Первый замминистра выступает за необходимость закрепления на законодательном уровне нормы, согласно которой первый собственник дома, до создания в нем ОСМД, должен провести его капитальный ремонт.
По его данным, на сегодняшний день в Украине создано более 14 тыс. ОСМД, что составляет 15% жилого фонда страны.
Источник: Интерфакс-Украина