25 октября 2011 г. мировые цены на нефть изменились разнонаправленно [ uaprom.info ]

Share

Цены на нефть по итогам торгов 25 октября 2011 г.




















NYMEХ (New York Merchantile Exchange)


IСE (InterContinental Exchange Futures)


Light Sweet Crude Oil, $/барр.


Brent Crude Oil, $/барр.


Стоимость декабрьских фьючерсов


Изменение


Стоимость декабрьских фьючерсов


Изменение


93,17


1,90


110,92


-0,53



Цены на нефть на мировых рынках 25 октября изменились разнонаправленно на фоне надежд на снижение запасов «черного» золота в США на прошлой неделе и напряженности в преддверии саммита глав стран ЕС в среду.


Внеочередной саммит ЕС по вопросам разрешения долгового кризиса стран еврозоны и увеличения объемов Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) состоится в среду в Брюсселе. Херман ван Ромпей, глава Европейского совета, по итогам прошедшего в воскресенье саммита лидеров ЕС заявил, что увеличение ЕФФС за счет новых гарантий государств еврозоны не рассматривается. Ранее сообщалось о возможном увеличении фонда до 1-2 трлн. евро с нынешних 440 млрд. евро.


Как заявил во вторник аналитик Commerzbank AG Карстен Фритц (Carsten Fritsch), с конца мая запасы нефти в США снизились более чем на 10%.


Напомним, что 24 октября североморская нефтяная смесь на бирже IСE подорожала на $1,89, до $111,45/барр. На NYMEХ цена на американскую легкую нефть выросла на $3,87, до $91,27 барр.


uaprom.info (Киев)