Во Франции построят нетрадиционный футбольный стадион [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Архитекторы из компании DATA Architects предложили новую концепцию футбольного стадиона для муниципалитета Андрезье-Бутеон, Франция. Здесь нет массивного кругового сооружения, обвивающего прямоугольник зелёного газона. Лишь шесть изогнутых трибун, расположенных по двум бокам поля и пропускные пункты.


Коньком проекта стала геометрическая простота, призванная создать динамичный комплекс.


Такая организация стадиона лишает игровое поле массы отвлекающих элементов, находящихся вокруг. По замыслу архитекторов это позволит болельщикам сконцентрироваться исключительно на игре.


На каждой трибуне планируется установить по 17 рядов сидений. На центральной трибуне предусмотрена специальная зона для почётных гостей.


По бокам от основного поля будут организованы ещё два дополнительных тренировочных газона. Благодаря нависающей конструкции трибун, за тренировкой можно будет следить, находясь под специальными крытыми зонами.


Football-Stadium-DATA-Architects-1.jpg


Football-Stadium-DATA-Architects-2.jpg


Football-Stadium-DATA-Architects-3.jpg


Football-Stadium-DATA-Architects-5.jpg


По материалам: arhinovosti


uaprom.info (Киев)