В сентябре Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) увеличил производство в сопоставимых ценах на 6,4%, или на 15,65 млн. гривен по сравнению с августом до 260,538 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.
По уточненным данным, в августе Алчевский металлургический комбинат сократил производство в сопоставимых ценах на 0,3%, или на 0,806 млн. гривен по сравнению с июлем до 244,888 млн. гривен.
Как сообщалось, предприятие производит литейный и передельный чугун, толстолистовой и сортовой прокат черных металлов, маломагнитные и титановые стали и является монополистом по производству двухслойного листа, толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения и стальной дроби.
Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” владеет 32,12% акций комбината и управляет 42% его акций, принадлежащих компаниям-нерезидентам Украины, 23,86% акций комбината принадлежит государству.
Основные производственные показатели предприятия в сентябре (тыс. тонн):
|
Источник: Українські Новини