В Донецке обновляются жилищная и дорожная инфраструктуры [ uaprom.info ]

Share

Увеличивается финансирование и масштабы ремонтных работ в жилищно-коммунальном хозяйстве Донецка. В этом году выделено 36,4 млн. грн. на текущий и капитальный ремонт жилого фонда.


На выделенные средства отремонтировано более 60-ти тысяч кв. м жилья, модернизированы все 306 котельных города. На ремонт дорог в 2004 году выделено более 39-ти миллионов гривен: за период с января по октябрь охвачено реконструкцией более 180 тыс. кв. м дорог.


В данный момент намечены мероприятия по озеленению города, в частности, высадка 10 тыс. деревьев и 6 тыс. кустарников, а также снос 2840 сухостоев и аварийных деревьев. Кроме того, до первого мая 2005-го года предполагается вывоз стихийных свалок на территории районов в объеме 10,6 тыс. кв. м.


Оксана Витерuaprom.info (Донецк)