Бойко уже собрался отдать деньги Тимошенко России

Share

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» намерена направить средства, которые по решению Печерского районного суда Киева должны быть взысканы с бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, на закупку импортного газа. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.


«Если деньги поступят в НАК «Нафтогаз», они будут выплачены за поставки газа», – заявил Бойко. При этом министр подчеркнул, что министерство будет выполнять решение суда.


На данный момент «Нафтогаз» закупает газ исключительно у России.


Как сообщалось, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 г. и обязал возместить «Нафтогазу» 1,5 млрд. грн. убытков, нанесенных в результате их заключения.


Источник: Українські новини