Киевская городская государственная администрация предлагает депутатам увеличить расходы на реконструкцию Киевского театра оперетты и 3 фонтанов в центре столицы. Как сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, предложение по финансированию этих объектов вынесена на сессию Киевсовета.
Так, на реконструкцию театра оперетты предлагается дополнительно выделить 4,3 млн. грн, фонтана на ул. Л.Украинки – 2,4 млн. грн, фонтана на улице Красноармейской – 2,8 млн. грн и фонтана на улице Крещатик, 25 – 2,6 млн. грн.
Кроме того, средства, которые были предусмотрены на реконструкцию сетей наружного освещения КП «Киевгорсвет», будут направлены на капитальный ремонт этих сетей – на эти цели из городского бюджета выделено 12,5 млн. грн.
Источник: Building.ua