Рабочая группа Кабинета Министров Украины, в которую входили представители Министерства промышленной политики, Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции, Министерства транспорта и связи, не справилась с поставленной задачей по урегулированию проблемы обеспечения подвижным составом предприятий горно-металлургического комплекса. К такому выводу пришли участники балансового совещания, проходившего 20 октября в Днепропетровске под председательством заместителя министра промышленной политики Анатолия Федяева. В работе совещания принимали участие руководители департамента металлургической промышленности Минпромполитики, объединений «Металлургпром», «Укртрубопром», «Укрогнеупор», «Укрметиз», «Укркокс», «Укрвтормет» и «Укррудпром».
По сообщению генерального директора ПХО «Металлургпром» Василия Харахулаха, потери крупнейших отечественных металлургических предприятий в случае принятия Кабинетом Министров распоряжения «О повышении эффективности использования грузовых вагонов в народном хозяйстве Украины», инициируемого Министерством транспорта и связи, составят около 316 млн. грн., при этом поступления в бюджет сократятся на 92,4 млн. грн. Официальное письмо с подробными расчетами гендиректор направил в Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции, в Министерство промышленной политики и Государственную администрацию железнодорожного транспорта «Укрзализныця».
Однако, как подтверждали выступающие на совещании руководители, пока никаких положительных сдвигов во взаимоотношениях с Министерством транспорта и связи не достигнуто. Более того, по сообщению «Металлургпрома», к металлургическим предприятиям на Донецкой и Приднепровской железных дорогах был применен ряд дискриминационных мер, в частности, всего за 5 дней из оборота было выведено 11121 вагон.
Для выхода из критической ситуации участники совещания, как один из возможных вариантов, предложили создать при ассоциации «Укррудпром» диспетчерскую службу, которая взяла бы на себя организацию и контроль за поставками металлургического сырья по железной дороге. По мнению замминистра промышленной политики А.Федяева, такой вариант вполне возможен, поскольку все горнодобывающие и металлургические предприятия поменяли формы собственности, и госрегулированием при такой ситуации вряд ли можно достичь положительных результатов. А поскольку ассоциация «Укррудпром» является структурой негосударственной – она вполне может справиться с новой функцией.
Галина Романенко
uaprom.info (Днепропетровск)