Объемы кредитов в Украине за январь-август 2011 г. выросли на 7%

Share

В Украине за 8 месяцев 2011 г. объемы кредитов выросли на 7%, а в прошлом году наблюдалось падение на 2%. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил председатель Ассоциация украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.


“В этом году за восемь месяцев кредиты выросли на 7%, а в прошлом году отмечалось падение на 2%… Структура кредитного портфеля по объемам кредитования индикативной группы по состоянию на 1 сентября 2011 г. была следующей: кредиты юридическим лицам – 71,38% – составили 513,6 млрд грн, кредиты физическим лицам – 23,07% – 166 млрд грн, кредиты на депозиты другим банкам – 5,56% – 40 млрд грн”, – сказал глава АУБ.


Кроме того, Сугоняко подчеркнул, “что быстро растут показатели краткосрочных кредитов, которые идут в торговлю… Наверное, только 25% этого кредитования идет на производство”.


Источник: RBC.ua