Во Львовском аэропорту к концу ноября обещают закончить установку аэромостов

Share

Аэромосты нового львовского терминала, который строится к Евро-2012, готовы на 13%. Всего на объекте будет установлено шесть таких аэромостов. Первые металлоконструкции для них прибыли на терминал в середине сентября. Об этом сообщили в Нацагентстве Евро-2012 (Укревроинфрапроект).


По словам директора по развитию аэропорта ГП «Захидинфрапроект» Николая Магасевича, подобные аэромосты установлены в большинстве аэропортов Европы. «Это инженерное сооружение, которое кроме стеклянной галереи, оснащено вентиляционным оборудованием, кондиционерами и системами электропитания необходимыми для подзарядки бортового оборудования самолетов», – отметил Николай Магасевич. Монтаж всех мостов завершат в конце ноября.


Отметим, что общая готовность нового львовского терминала составляет 72%. Устройство внутренних инженерных сетей завершены на 77%, внутренние отделочные работы выполнены на 66%, фасад терминала готов на 85%.


Источник: Украина-2012