Директором «ДТЭК Нефтегаз» назначен Игорь Щуров [ uaprom.info ]

Share

Генеральным директором «ДТЭК Нефтегаз» назначен Игорь Щуров. Об этом гвоорится в пресс-релизе ДТЭК.


До этого И.Щуров занимал должность генерального директора нефтегазодобывающей компании «Новатэк-Таркосаленефтегаз».


С 1996 г. прошел все ступени профессионального роста – от оператора по добыче нефти и газа до генерального директора в различных нефтяных и нефтесервисных компаниях.


В 1998 г Игорь Щуров окончил Самарский государственный технический университет по специальности разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, в 2000 г. – Самарскую государственную экономическую академию по специальности финансы и кредит. Кандидат технических наук, в 2005 г. Российской академией естествознания ему присвоено ученое звание профессора.


«Разведка и добыча собственных запасов нефти и газа является задачей стратегической важности для Украины.  Наша цель –  не только обеспечить предприятия холдинга ДТЭК собственными топливными ресурсами, но и внести свой вклад в  развитие нефтегазовой отрасли страны, способствовать достижению Украиной полной энергетической независимости. Уверен, что значительный профессиональный опыт и глубокие знания Игоря Щурова  позволят «ДТЭК Нефтегаз» занять прочные позиции в сфере добычи газа в Украине, обеспечив успешное развитие данного направления компании ДТЭК», – отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.


uaprom.info (Киев)