ЮЗЖД намерена завершить строительство моста через Днепр на участке Киев-Московский – Дарница в 2007

Share

Южно-Западная железная дорога намерена завершить строительство мостового перехода через Днепр на перегоне Киев-Московский – Дарница в 2007 году. Об этом сообщил заместитель главного инженера ЮЗЖД Михаил Сичный.


 


По его словам на строительство мостового перехода уже задействовано 1 млрд. гривен из запланированных 3,800 млрд.


 


Установлено 12 опорных конструкций из 17 и начат монтаж пролетных строений.


Общий объем строительных работ выполнен на 18%, не включая береговой развязки.


Работы проходят в круглосуточном режиме.


 


Сичный также сказал, что проблема отвода земли под береговую развязку будет разрешена в ближайшие 2-3 месяца.


 


По завершению строительства протяжность эстакады составит 4,5 км и будет включать две ж/д колеи и трехрядную автомобильную полосу.


 


В строительстве задействованы три основных подрядчика: компания “Планета-Мост” (Киев), “Мостострой” (Киев) и турецкая стройфирма Dogus.


 


Старый железнодорожный мост в настоящее время остается в эксплуатации.


Юго-Западная железная дорога является одной из ведущих транспортных артерий Украины.


Около 20% основных производственных фондов “Укрзализныци” находятся в ведении ЮЗЖД.


 


Юго-Западная железная дорога занимает второе место по объему перевозок среди шести ж/д дорог Украины и обеспечивает транспортным сообщением более трети от общего объема пассажирооборота.


 


Как сообщалось ранее, Юго-Западная железная дорога входит в государственную администрацию железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.


 


2004 год ЮЗЖД закончила с чистой прибылью 1,564 млн. гривен.


Юго-Западная железная дорога совершает перевозки грузов и пассажиров в 5 областях – Винницкой, Киевской, Хмельницкой, Житомирской и Черниговской.


 


Источник: ukranews.com