Спецслужба Израиля задержала мэра Одессы Костусева на самолете авиакомпании Коломойского?

Share

В субботу, 10-го сентября, в 19.15 рейсом авиакомпании «Аэросвит» городской голова Одессы Алексей Костусев вылетел в Израиль.


По информации ряда одесских СМИ, в момент пересечения границы мэр Одессы привлек внимание бдительных израильских спецслужб. Опытные физиономисты якобы заподозрили его в употреблении наркотиков, в связи с чем он был подвергнут унизительной процедуре досмотра, предполагающей полное раздевание и просвечивание на специальной аппаратуре.


В ходе досмотра наркотики обнаружены не были. А изъятые при обыске $12 тыс. были возвращены владельцу, написали СМИ.


Однако в комментарии «Сегодня» Алексей Костусев опроверг данную информацию. По словам одесского градоначальника, «вся информация о каком-то обыске в аэропорту – наглая ложь».


Источник: Сегодня