Снос Русановских садов снова затягивается

Share

Из-за формальности произошла заминка при сносе Русановских садов – не хватает разрешения городской администрации. Об этом сообщили городские власти корреспондентам «Комсомольской правды в Украине».


Напомним, что сносить постройки, мешающие строительству Подольско-Воскресенского моста, планировали с 15 августа. Но пока 43 дома, хозяева которых давно согласились на отселение, стоят, как и стояли.


В дирекции строительства «Киевавтодора» рассказали, что документы на отселенные участки передали в ГУ архитектуры. В их планах – заняться сносом первых домов до конца месяца, более точная дата, как сообщается, напрямую зависит от ответа из управления. Исполнитель работ – компания «Шатро» – также находится в ожидании. «Ждем, пока дирекция строительства составит дефектные акты на все участки. После этого и начнем разборку домов», – рассказали нам компании.


Сносить дома обещают тихо, то есть разбирать их вручную, чтобы шум техники не мешал другим дачникам. Планируется, что когда участок освободят, рабочие займутся вывозом чернозема.


Напомним, что всего для строительства Подольско-Воскресен-ского моста планируют снести 259 участков на 25-й и 26-й линиях. На данный момент договорились о компенсациях с 176 дачниками, с 83 садоводами переговоры продолжаются.


Источник: Комсомольская правда