Сбербанк продлил «Русалу» кредит на $4,6 млрд. [ uaprom.info ]

Share

«Русал», крупнейший в мире производитель алюминия, и Сбербанк России согласовали изменение основных условий кредитного договора на сумму $4,58 млрд., подписанного 30 сентября 2010 г. Об этом говорится в пресс-релизе «Русала».


В соответствии с измененными условиями срок кредита будет продлен на пять лет с даты подписания дополнительного соглашения (до 2016 г.). Кроме этого, по новым условиям будет отменена действующая гарантия Внешэкономбанка на сумму $2,25 млрд.


Кредит ВЭБа на сумму $4,5 млрд. был выдан РУСАЛу в ноябре 2008 г. для погашения займа, полученного в апреле 2008 г. у синдиката западных банков на покупку 25% плюс одна акция ОАО «ГМК «Норильский никель». В октябре 2010 г. этот кредит был рефинансирован в Сбербанке.


Изменение условий одобрено кредитным комитетом Сбербанка и подлежит одобрению Советом директоров «Русала». Подписание документации по сделке ожидается в ближайшее время.


uaprom.info (Киев)