До конца 2011 г. железнодорожники закончат электрификацию участка Малая Перещепинская – Кременчуг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укрзализныци».
Согласно сообщению, в этом году запланировано модернизировать 311,7 км путей: на линии Киев-Коростень-Здолбунов-Львов – 80 км, на направлении Киев-Гребенка-Полтава-Красноград-Лозовая-Донецк – 231,7 км.
Также в этом году руководством запланировано провести электрификацию 176 км пути участка Полтава – Красноград – Лозовая и строительство тяговой подстанции Сагайдак ЮЖД.
Кроме того, как говорится в пресс-релизе, в 2011 г. на участке Полтава-Кременчуг выполнены работы по модернизации и капитального ремонта пути, по модернизации устройств связи, а также по электрификации участка Малая Перещепинская – Кременчуг – это 94 км эксплуатационной длины. Электрифицированный участок планируют ввести в эксплуатацию в конце этого года.
uaprom.info (Киев)