На основании данных Госавиаслужбы изданием «Сегодня»был составлен первый в Украине рейтинг пунктуальности авиаперевозчиков, которые летают в главный аэропорт страны «Борисполь».
Данные специального исследования показали, что практически все компании нарушают расписание полетов. Отличается лишь степень этих нарушений. Увы, самой непунктуальной оказалась украинская «АэроСвит»: в ходе экспериментальной проверки 8 рейсов из 10 не улетели вовремя, средняя задержка составила более получаса. Недалеко от нее ушла и «Днеправиа». Также большое количество задержанных рейсов оказалось у крупнейших мировых авиакомпаний (73% рейсов у «Люфтганзы», 78% – у KLM). А вот самыми дисциплинированными оказались маленькие авиакомпании – «Моторсич» и русская «Донавиа».
Безусловным лидером по среднему времени опозданий (91 минута) оказались «Грузинские авиалинии». Однако, с другой стороны, у этой авиакомпании задержались только 27% рейсов (в сравнение с 86% у «АэроСвита»). То есть в целом они летают относительно дисциплинированно.
Как разъяснил первый зам Госавиаслужбы Александр Гречко, примерно 20% рейсов задерживаются по метеоусловиям. «Непогодных» причин задержки существует три: по вине авиакомпании — 50% (например, не подали самолет, или не заправили его вовремя), по вине аэропорта (не загрузили багаж) — 20%, другие причины (пассажиру перед взлетом стало плохо) — 30%. «Есть международная норма: допустимо, если полет выполнен с отклонением от расписания не более чем на 15 минут», — говорит Гречко.
Но, по его словам, главная причина задержек авиакомпаний — отсутствие резервных самолетов. Аэропорту положено иметь такие машины, чтобы сразу же подать их на посадку, если основной борт окажется неисправным. Увы, этого не наблюдается, отсюда появляются многочасовые задержки.
Источник: Сегодня