В Днепропетровске по ул. Ближней завершается строительство 10-этажного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.
В новостройке 78 квартир, владельцами большинства из них станут жители домов, отселенных в связи со строительством съездов с Кайдакского моста. Жилье в новостройке также получат чернобыльцы, афганцы и другие горожане, которые стоят в очереди на жилье. В доме 20 однокомнатных квартир, 18-двухкомнатных, 38-трехкомнатных, 2-четырехкомнатных. Площадь квартир — от 38 до 100 кв. м. Дом возводится за средства городского бюджета.
Строительство началось в августе 2010 г. Общая его стоимость — 28 млн. грн, из них на сегодня освоено 11 млн. грн. Заселить дом власти обещают до конца 2011 г.
Отмечается, что в декабре 2009 года в Днепропетровске за средства городского бюджета был построен 10-этажный дом по ул. Братьев Трофимовых. Квартиры в новостройке получили жители частных домов, которые первыми были отселены для начала строительства съездов с Кайдакского моста, а также воины-интернационалисты, врачи, учителя, офицеры запаса.
uaprom.info (Киев)