Обманутые «Элита-Центром» инвесторы опасаются, что дома на Л. Гавро, 1, и Маяковского, 1-3, в которых им выделили 102 квартиры, могут стать последними новостройками для пострадавших от аферы. Как сообщили сами инвесторы, на других участках строительство еще не началось.
Ранее на потребности пострадавших от «Элита-Центра» планировалось передавать 25% жилья, но по словам главы КГГА Александра Попова, условия договора нужно менять и уменьшить долю квартир, которые будут передаваться пострадавшим.
«Предприятие просто не выдержит такой нагрузки», – сказал первый вице-президент ХК «Киевгорстрой» Дмитрий Гуленко. Насколько собираются понизить процент квартир, предназначенных для элитовцев, в компании не уточняют, ссылаясь на то, что этот вопрос будут решать депутаты Киевсовета.
Тем временем пострадавшие вкладчики опасаются, что застройщики хотят снизить количество выделяемых квартир до 4-5 %.
Для строительства жилья обманутым вкладчикам выделили 14 участков. В доме на проспекте Правды, 5, уже получили квартиры 31 пострадавший. Еще два дома – на ул. Л. Гавро, 1, и ул. Маяковского, 1-3, – обещают сдать в следующем месяце.
Источник: Комсомольская правда